Файлы данных для учебника «Математическая статистика для психологов»

Архив с файлами данных

На этой странице выложены учебные материалы к учебнику А.Н. Кричевца, А.А. Корнеева и Е.И Рассказовой «Математическая статистика для психологов».

Это учебное пособие предназначено в первую очередь для студентов, обучающихся по программе бакалавриата по специальности «психология» нового образовательного стандарта, утвержденного для университетов Российской федерации.

Книга содержит все необходимые материалы: элементарное изложение разделов теории вероятностей и математической статистики; дополнения к этому элементарному изложению, предназначенные для продвинутых студентов; задачи, помогающие освоить простейшие вычислительные процедуры статистической обработки данных; введение в наиболее популярный в психологическом мире статистический пакет SPSS; практикум по обработке реальных психологических данных в пакете SPSS с построением графиков и диаграмм и обсуждением результатов. Учебное пособие помогает студенту овладеть умением соотносить задачи, сформулированные на языке психологии, со статистическими процедурами и на достаточно глубоком уровне освоить навыки компьютерного анализа данных.

В архиве, который вы можете скачать, содержатся файлы учебных данных в формате статистического пакета SPSS.

Материал разделен в соответствии с частями книги, посвященным различным темам. Расшифровка данных, содержащиеся в файлах, примеры их обработки и задания для самостоятельной работы с файлами описаны в книге.

По вопросам, связанным с использованием и обработкой этих данных вы можете связаться с авторами учебника:

ankrich@mail.ru – Анатолий Николаевич Кричевец

korneeff@gmail.com – Алексей Корнеев

2 comments for “Файлы данных для учебника «Математическая статистика для психологов»

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *